| | |
Circus Adagio
(R. Ortmann)
|
|
|
5-4 t/m 7-4
|
Teterow
Platz Kapitän - Kaempff - Weg
Do.. 16.00 Uhr Sa.15.00 & 18.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Alaska
|
|
|
5-4 t/m 14-4
|
Wertheim
Platz Karl-Carsten-Str. / Wendeplatte
tgl16.30 Uhr So.14.00 Uhr 14.4.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Alberti
(H. Frank)
|
|
|
5-4 t/m 14-4
|
Ketsch
Festplatz
tgl.16.00 Uhr Sa.So.15.00 Uhr Mo.Di. Spielfrei
|
|
| | |
Circus Alessandro
(Sundelius)
|
|
|
5-4 t/m 7-4
|
Efringen-Kirchen
Isteiner Straße
Fr u 16 Uhr, Sa um 15 Uhr, So um 14 Uhr
|
|
|
20-4 t/m 6-4
|
Ettenheim
Gutenbergstr. an der B 3
Fr u 16 Uhr, Sa um 15 Uhr, So um 14 Uhr
|
|
| | |
Circus Alessio
(Kaiser)
|
|
|
6-4 t/m 14-4
|
Krumbach (Schwaben)
Stadtsaalwiese
tgl.15.30 Uhr Fr.15.30 & 19.00 &hr So. 14.00 Uhr Di.Mi.Do. Spielfrei
|
|
| | |
Circus Altoff
(K. Köllner)
|
|
|
29-3 t/m 7-4
|
Königs Wusterhausen
Festwiese am Nottekanal, Wiesenstraße
Premiere an KarFr. 29.03. um 18.00 Uhr Mi. bis Sa. um 16.00 Uhr OsterSo. 31.03. und OsterMo. 01.04. um 15.00 Uhr So. 07.04. um 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Arena
(M. Frank)
|
|
|
6-4 t/m 14-4
|
Lehrte
Schützenplatz
Sa.15.00 & 18.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr Mi Do.Fr.16.00 Uhr 14.4.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Ascona
(N. Köllner)
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Friesack
An der Freilichtbühne / Vietznitzer Straße
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Atlantik
(H. Köllner)
|
|
|
27-3 t/m 7-4
|
Suhl
|
|
| | |
Circus Baldoni-Kaiser
(A. Kaiser)
|
|
|
29-3 t/m 7-4
|
München
Wiese Blumenauer Straße
Do.Fr.Sa.So.16.00 Uhr 7.4.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Barlay
(G. Madel)
|
|
|
28-3 t/m 7-4
|
Neustrelitz
Rummelplatz Strelitzer Chaussee
Mo, Do und Fr 06.04. um 16.00 Uhr / Sa um 15.00 & 18.00 Uhr / So 31.03. um 15.00 Uhr / So 07.04. um 11.00 Uhr / Di, Mi und KarFr. ist Ruhetag
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Templin
Festwiese im Gewerbegebiet
|
|
| | |
Circus Barnum
(M. Kaiser)
|
|
|
30-3 t/m 7-4
|
Zellingen-Retzbach
Platz am Grüßgraben
Do.Fr.Sa.16.00 Uhr So.Mo.15.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Belly
(K. Köhler)
|
|
|
30-3 t/m 7-4
|
Diepholz
Marktplatz
Sa. 30.3. - OsterMo. 1.4. tgl. 16 Uhr, Di. & Mi. keine Vorstellung! Do. 16 Uhr, Fr. & Sa. 16 & 19.30 Uhr, So. 7.4. nur 11 Uhr!
|
|
| | |
Circus Bely
(S. Frank)
|
|
|
30-3 t/m 14-4
|
Ettlingen
Am Dickhäuterpltaz
tgl.16.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Berolina
(B. Spindler)
|
|
|
30-3 t/m 7-4
|
Rothenstein
Im Borlich / Nähe ehem. Möbel Scoto
Sa.16.00 Uhr OsterSo. / Mo. 14.00 Uhr Do.Fr.17.00 Uhr 6.4.24 14.00 & 18.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Bravissimo
|
|
|
30-3 t/m 7-4
|
Bad Saulgau
Festplatz Schützenstraße
Do. bis Sa. 16 Uhr Mo. 11 Uhr + 16 Uhr So. 11 Uhr Di. + Mi. spielfrei
|
|
| | |
Circus Paul Busch
(H. Frank)
|
|
|
4-4 t/m 7-4
|
Schloß-Holte
Pollhans-Platz
tgl.16.00 Uhr Sa.15.00 & 18.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Busch-Roland
|
|
|
23-3 t/m 7-4
|
Ingolstadt
Platz sn der Eriagstr.
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 16.00 Uhr
|
|
|
10-4 t/m 14-4
|
Altötting
Dultplatz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Corona
(S. Schmidt)
|
|
|
29-3 t/m 7-4
|
Zapfendorf
Festplatz
tgl.16.00 Uhr 7.4.24 11.00 Uhr Di.Mi. Spielfrei
|
|
| | |
Circus Dumbo
(R. Frank)
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Marktoberdorf
Festplatz Modeon
|
|
| | |
Circus Universal Feraro
(H. Schmidt)
|
|
|
28-3 t/m 7-4
|
Mainburg
Volksfestplatz
|
|
| | |
Circus Galliano
(S. Hölscher)
|
|
|
30-3 t/m 7-4
|
München-Obersendling
Baierbrunner Straße
Sa. bis Mo. 16 Uhr Di. bis Fr. spielfrei
|
|
| | |
Circus Hallygally
(F. Frank)
|
|
|
30-3 t/m 7-4
|
Kelkheim
Sindlinger Wiesen
Sa.: 15.00 Uhr / Do. & Fr.: 16.30 Uhr / So. 07.04 nur 11.00 Uhr / Di. & Mi: spielfrei
|
|
| | |
Circus Huberti
(J. Huppertz)
|
|
|
29-3 t/m 14-4
|
Hamburg-Bergedorf
Frascatiplatz
tgl. 16.00 Uhr / So 11.00 u. 15.00 Uhr / 14.04. nur 11.00 Uhr / Di spielfrei
|
|
| | |
Circus Humberto
(J. Ortmann)
|
|
|
4-4 t/m 7-4
|
Pritzwalk
Festplatz Preddöhler Weg
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Ludwigslust
Festplatz Helene-von-Bülow-Straße
tägl. 16 Uhr, So. 14 Uhr
|
|
| | |
Circus Kaiser
(E. Kaiser-jun.)
|
|
|
5-4 t/m 14-4
|
Waldshut-Tiengen
Alfred-Nobel-Str. 5
tägl. 16 Uhr, Fr u Sa 16 u. 19 Uhr So 14 Uhr Mo u Di spielfrei
|
|
| | |
Zirkus Charles Knie
(S. Melnjak)
|
|
|
5-4 t/m 8-4
|
Hildesheim
Volksfestplatz Von der Lademühle
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr Mo.16.00 Uhr
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Lüneburg
Sülzwiesengelände
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Krone
|
|
|
t/m 7-4
|
München
Circus-Krone-Bau
|
|
| | |
Circus Krone
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Landau an der Isar
Volksfestplatz
werktags 15.30 Uhr und 19.30 Uhr, Sonn-/Feiertags 10.30 Uhr und 14.30 Uhr
|
|
| | |
Circus La Ola
(E. Neigert)
|
|
|
5-4 t/m 14-4
|
Euskirchen
Georgstraße
|
|
| | |
Circus Lamberti
(J. Zinnecker)
|
|
|
30-3 t/m 7-4
|
Gutach-Bleibach
Eulenwaldweg
Do. bis Sa. 16 Uhr So. 14 Uhr Mo. 16 Uhr So. 7.4. 11 Uhr Di. + Mi. frei
|
|
| | |
Circus Monaco
(H. Sperlich)
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Güstrow
Festplatz an der Bleiche
|
|
| | |
Circus Moreno
(P. Sperlich)
|
|
|
5-4 t/m 7-4
|
Dannenberg (Elbe)
Schützenplatz Breslauer Straße
Fr+Sa 16 Uhr / So 11 Uhr
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Sternberg
Freifläche am MC Sternberg
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.30 Uhr
|
|
| | |
Circus Orandi
(J. Ortmann)
|
|
|
28-3 t/m 7-4
|
Kirchdorf (Insel Poel)
Festwiese
Do - Sa 16.00 Uhr / OsterSo u. OsterMo 15.00 Uhr / So 07.04. nur 11.00 Uhr / KarFr., Di u. Mi Ruhetag
|
|
| | |
Circus Ramba Zamba Berlin
(T. Spindler)
|
|
|
2-3 t/m 7-4
|
Berlin-Hohenschönhausen
Veranstaltungsplatz Wartenberg, Egon-Erwin-Kischstraße / Wartenberger Weg
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Hennigsdorf
|
|
| | |
Kult Circus Renz
(K. Renz)
|
|
|
5-4 t/m 14-4
|
Grünberg
Am Hotel Jakobsberg / Jakobsweg
|
|
| | |
Circus Renz
(R. Renz)
|
|
|
30-3 t/m 7-4
|
Dieburg
Festplatz am Schlossgarten
Sa.15.00 & 18.00 Uhr Do.Fr.17.00 Uhr OsterSo. / Mo. 15.00 Uhr 7.4.24 11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Robini
(R. Schmidt)
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Bad Langensalza
|
|
| | |
Circus Romantica
|
|
|
5-4 t/m 7-4
|
Münnerstadt
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Bad Kissingen
Festplatz Kasernenareal
Do.-Sa. 16 Uhr; So. 11 Uhr
|
|
| | |
Circus Roncalli
(B. Paul)
|
|
|
14-3 t/m 7-4
|
Recklinghausen
Konrad-Adenauer-Platz
Mi.- Fr. 15.00 & 19.30 Uhr So..11.00 & 15.00 Uhr OsterMo. 15.00 & 19.30 Uhr
|
|
| | |
Circus Salino
(F. Urban)
|
|
|
5-4 t/m 14-4
|
Schüttorf
Kuhmplatz
Täglich 16 Uhr
|
|
| | |
Circus Samadhi
(M. Ortmann)
|
|
|
28-3 t/m 7-4
|
Strausberg
Sport- und Erholungspark, Landhausstraße
|
|
| | |
Circus Serano
(M. Brumbach)
|
|
|
30-3 t/m 7-4
|
Illertissen
Festplatz
tgl.15.00 Uhr So.7.4.24 13.00 Uhr Di.Mi. Spielfrei
|
|
|
12-4 t/m 14-4
|
Bellenberg
Platz Pfarrer-Hölch-Str.
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Traber
|
|
|
30-3 t/m 7-4
|
Oberhausen
Am Kaisergarten
|
|
| | |
Circus Alfons William
(A. Köllner)
|
|
|
4-4 t/m 14-4
|
Gelting-Wolfratshausen
Festplatz
Do.Fr.Sa. 16.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| | |
Circus Zamunda
(W. Heilig)
|
|
|
22-3 t/m 7-4
|
Schwerin
Festplatz Krebsförden
Mi - Sa 16.00 Uhr / So 14.00 Uhr / OstserMo 16.00 Uhr / 07.04. nur 11.00 Uhr
|
|
|
11-4 t/m 14-4
|
Neukloster
Festplatz an der Reinstorferstraße
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.00 Uhr
|
|