Zaterdag, 23 maart 2024
|
|
Circus Alaska
|
Schweinfurt
Bei XXXLutz
tgl.16.30 Uhr Sa.15.00 Uhr So./OsterMo. 11.00 Uhr
|
|
Circus Alberti
H. Frank
|
Viernheim
Rhein Neckarzentrum Parkplatz
tgl.17.00 Uhr Sa.So.15.00 Uhr 1.4.24 14.00 Uhr
|
|
Circus Altano
K. Neigert
|
Grevenbroich
Am Elsener Haus
|
|
Circus Arena
M. Frank
|
Halberstadt
Festplatz am Burchardianger
|
|
Circus Baruk
J. Weisheit
|
Hofheim am Taunus
Platz Ahornstr. 9 neben Rewe
Wochentags 17.00 Uhr. Sa & So 15.00 Uhr. Mo 1.4 nur 15.00 Uhr. Di Ruhetag.
|
|
Circus Paul Busch
H. Frank
|
Baunatal
Festplatz am Parkstadion
Mi.Do.Fr.16.00 Uhr Sa.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr 31.3.24 15.00 Uhr 1.4.24 11.00 Uhr
|
|
Circus Busch-Berolina
|
Berlin-Baumschulenweg
Späthstraße / Ecke Ligusterweg
Sa.9.3.24 17.00 Uhr Di. - Fr.17.00 Uhr Sa.14.00 & 18.00 Uhr So. 14.00 Uhr OsterMo. 14.00 Uhr
|
|
Circus Busch-Roland
|
Ingolstadt
Platz sn der Eriagstr.
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 16.00 Uhr
|
|
Circus Festival
Frank/Scholl
|
Radebeul
Festwiese Radebeul
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr 1.4.24 11.00 Uhr
|
|
Circus Frank
J. Frank
|
Hamburg-City Nord / Fuhlsbüttel
Alsterkrugchaussee 535 / Am Netto Markt
Wochentags 16.30 Uhr / Sa 15.00 Uhr / So.-u. Feiertags 11.00 u. 15.00 Uhr / Di sowie 14./15.März u. KarFr. Ruhetage
|
|
Circus Hoppla Hopp
S. Rogall
|
Berlin-Karow
|
|
Circus Kaiser
E. Kaiser-jun.
|
Rottweil
Stuttgarter Str. 50
tägl. 16 Uhr, Fr u Sa 16 u. 19 Uhr, O-So u. O-Mo 14 Uhr, Di spielfrei
|
|
Circus King Artur
A. Kaiser
|
Raubling
Festwiese
tgl.16.00 Uhr OsterMo. 11.00 Uhr
|
|
Circus Krone
|
München
Circus-Krone-Bau
|
|
Circus La Ola
E. Neigert
|
Jüchen
Stadionstraße
|
|
Circus Magic
S. Endres
|
Riesa
Festplatz Elbwiesen
Mi -Sa. 16.00 Uhr So.14. Uhr OsterMo. 11.00 Uhr 25.3 & 26.3 Ruhetag
|
|
Ostfriesland Circus
T. Lauenburger
|
Cottbus-Wilmersdorf
|
|
Circus Ramba Zamba Berlin
T. Spindler
|
Berlin-Hohenschönhausen
Veranstaltungsplatz Wartenberg, Egon-Erwin-Kischstraße / Wartenberger Weg
|
|
Rio Artistik
J. Sperlich
|
Moosach
St.-Martins-Platz
Fr. 17 Uhr Sa. und So 15 Uhr OsterMo. 11 Uhr Mo. bis Do. und KarFr. spielfrei
|
|
Circus Roncalli
B. Paul
|
Recklinghausen
Konrad-Adenauer-Platz
Mi.- Fr. 15.00 & 19.30 Uhr So..11.00 & 15.00 Uhr OsterMo. 15.00 & 19.30 Uhr
|
|
Circus Sorento
|
München
Rüdesheimer Straße
Tgl. 16 Uhr Mo. bis Mi. spielfrei OsterSo. und OsterMo. 11 Uhr
|
|
Circus Manuel Weisheit
M. Weisheit
|
Schorndorf
Ziegelfeld
Fr.17.00 Uhr Sa.15.00 & 19.00 Uhr So.15.00 Uhr 1.4.24 14.00 Uhr
|
|
Circus Zamunda
W. Heilig
|
Schwerin
Festplatz Krebsförden
Mi - Sa 16.00 Uhr / So 14.00 Uhr / OstserMo 16.00 Uhr / 07.04. nur 11.00 Uhr
|
|
Circus Adagio
R. Ortmann
|
Neubrandenburg
Kulturpark
Do 16.00 Uhr / Fr u. Sa 15.00 u. 18.00 Uhr / So 11.00 Uhr
|
|
Circus Alessio
Kaiser
|
Jettingen-Scheppach
Messerschmittstraße
Do. und Sa. 15.30 Uhr Fr. 15.30 Uhr und 19.00 Uhr So. 14.00 Uhr
|
|
Circus Altoff
K. Köllner
|
Fürstenwalde/ Spree
Festplatz am Tierpark
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
Circus Atlantik
H. Köllner
|
Erfurt
Am Thüringen-Park
|
|
Circus Baldoni-Kaiser
A. Kaiser
|
Germering
Platz Starnberger Weg
Fr.Sa.So.16.00 Uhr 24.3.24 11.00 Uhr
|
|
Circus Gebrüder Barelli
T. Spindler-Barelli
|
Kirchhain
Cirkuswiese (Kesselwiese)
|
|
Circus Barlay
G. Madel
|
Waren (Müritz)
Festplatz zum Amtsbrink
Do u. Fr 16.00 Uhr / Sa 15.00 u. 18.00 Uhr / So 17.3 15.00 Uhr / So 24.3 11.00 Uhr
|
|
Circus Barnum
M. Kaiser
|
Hildburghausen
Platz an der Schraube / Dammstr.
tgl.16.00 Uhr So.15.00 Uhr Di.Mi.Spielfrei
|
|
Circus Belly
K. Köhler
|
Nienburg/Weser
Festwiese
Do. 16 Uhr, Fr. & Sa. 16 & 19.30 Uhr, So. nur 11 Uhr!
|
|
Circus Bely
S. Frank
|
Rastatt
Festplatz Friedrichsfeste
tägl. 16 Uhr, Mo und Di spielfrei
|
|
Circus Berolina
B. Spindler
|
Eisleben
Wiesengelände
Fr.17.00 Uhr Sa.14.00 & 18.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
Circus Corona
S. Schmidt
|
Hofheim in Unterfranken
Festwiese neben Haus des Gastes
|
|
Circus Florida
M. Lauenburger
|
Düsseldorf-Flehe
Schützenplatz
Tägl. 17.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
Circus Huberti
J. Huppertz
|
Büchen
Am Waldschwimmbad
Fr u. Sa 16.00 Uhr / So 14.00 Uhr
|
|
Circus Humberto
J. Ortmann
|
Havelberg
Festplatz am Haus der Flüsse / Elbstraße
Do. + Fr. + Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
Zirkus Charles Knie
S. Melnjak
|
Northeim
Mühlenanger
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr Mo. 16.00 Uhr
|
|
Circus Gebrüder Köllner
J. Köllner
|
Forst
Festplatz Jahnstr. hintere Schwimmhalle
Tägl. 16 Uhr So.nur11 Uhr Di.19.03.und Mi. 20.03.keine Vorstellung
|
|
Circus Monaco
H. Sperlich
|
Wittenberge
Schützenplatz
Tgl. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
Circus Moreno
P. Sperlich
|
Stendal
Schützenplatz
|
|
Circus Orandi
J. Ortmann
|
Neubukow
Festplatz Wismarsche Straße
Do - Sa 16.00 Uhr / So 11.00 Uhr
|
|
Circus Renz
R. Renz
|
Dillenburg
Festplatz
Do.Fr.17.00 Uhr Sa.15.00 & 18.00 Uhr So.15.00 Uhr
|
|
Circus Rogall Berlin
M. Rogall
|
Ludwigsfelde
|
|
Circus Salto Mortale
J. Bügler
|
Glatten bei Freudenstadt
Wiese am Sportplatzweg
tägl. 16 Uhr, So um 14 Uhr
|
|
Circus Serano
M. Brumbach
|
Wain
Platz am Schnittefeld
tgl.15.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
Circus Showkolade
M. Frank
|
Verden (Aller)
Warwickplatz, Lindhooperstraße
Mo. - Fr. 16 Uhr; Sa. & So. 15 Uhr
|
|
Circus Traber
|
Osterath
Winklerweg
|
|
Circus Alfons William
A. Köllner
|
Penzberg
Festplatz
tgl.16.00 Uhr So.14.00 Uhr Mo.Di.Mi Spielfrei
|
|