| |
Altötting |
Circus Busch-Roland
van 10 april 2024 t/m 14 april 2024
Dultplatz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| |
Bad Kissingen |
Circus Romantica
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
Festplatz Kasernenareal
Do.-Sa. 16 Uhr; So. 11 Uhr
|
|
| |
Bad Langensalza |
Circus Robini
(R. Schmidt)
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
|
|
| |
Bad Säckingen |
Circus Kaiser
(E. Kaiser-jun.)
van 18 april 2024 t/m 18 april 2024
Beim Edeka Schmidtsmarkt
tägl. 16 Uhr, Fr u Sa 16 u. 19 Uhr So 14 Uhr Mo u Di spielfrei
|
|
| |
Bellenberg |
Circus Serano
(M. Brumbach)
van 12 april 2024 t/m 14 april 2024
Platz Pfarrer-Hölch-Str.
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| |
Berlin-Karow |
Circus Hoppla Hopp
(S. Rogall)
van 21 maart 2024 t/m 21 april 2024
|
|
| |
Bremen-Hemelingen |
Circus Bravo
(A. Lauenburger)
van 12 april 2024 t/m 21 april 2024
|
|
| |
Erkrath-Hochdahl |
Circus Florida
(M. Lauenburger)
van 19 april 2024 t/m 21 april 2024
Schotterplatz TSV Hochdahl/Sendentaler Straße..
tägl.16.00 Uhr, So.14.00 Uhr
|
|
| |
Esslingen |
Circus Manuel Weisheit
(M. Weisheit)
van 5 april 2024 t/m 21 april 2024
Körschtalstr./Richtung Denkendorf
Fr.17.00 Uhr Sa.15.00 & 19.00 Uhr So. 15.00 Uhr
|
|
| |
Ettlingen |
Circus Bely
(S. Frank)
van 30 maart 2024 t/m 14 april 2024
Am Dickhäuterpltaz
tgl.16.00 Uhr
|
|
| |
Euskirchen |
Circus La Ola
(E. Neigert)
van 5 april 2024 t/m 14 april 2024
Georgstraße
|
|
| |
Friesack |
Circus Ascona
(N. Köllner)
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
An der Freilichtbühne / Vietznitzer Straße
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| |
Gelting-Wolfratshausen |
Circus Alfons William
(A. Köllner)
van 4 april 2024 t/m 14 april 2024
Festplatz
Do.Fr.Sa. 16.00 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| |
Gera / Lusan |
Circus Berolina
(B. Spindler)
van 12 april 2024 t/m 21 april 2024
Platz Berta-Schäfer-Str. 1
Do.Fr.17.00 Uhr Sa.16.00 Uhr So.14.00 Uhr Mo.Di.Mi.Spielfrei
|
|
| |
Grünberg |
Kult Circus Renz
(K. Renz)
van 5 april 2024 t/m 14 april 2024
Am Hotel Jakobsberg / Jakobsweg
|
|
| |
Guben |
Circus Altoff
(K. Köllner)
van 12 april 2024 t/m 21 april 2024
Platz Spucker Straße
tgl.16.00 Uhr So.11.00 Uhr Mo.Di. Spielfrei
|
|
| |
Güstrow |
Circus Monaco
(H. Sperlich)
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
Festplatz an der Bleiche
|
|
| |
Hamburg-Bergedorf |
Circus Huberti
(J. Huppertz)
van 29 maart 2024 t/m 14 april 2024
Frascatiplatz
tgl. 16.00 Uhr / So 11.00 u. 15.00 Uhr / 14.04. nur 11.00 Uhr / Di spielfrei
|
|
| |
Hennigsdorf |
Circus Ramba Zamba Berlin
(T. Spindler)
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
|
|
| |
Ketsch |
Circus Alberti
(H. Frank)
van 5 april 2024 t/m 14 april 2024
Festplatz
tgl.16.00 Uhr Sa.So.15.00 Uhr Mo.Di. Spielfrei
|
|
| |
Klosterlechfeld |
Circus Alessio
(Kaiser)
van 19 april 2024 t/m 21 april 2024
Festplatz
Fr.15.30 & 19.00 Uhr Sa.15.30 Uhr So.14.00 Uhr
|
|
| |
Krumbach (Schwaben) |
Circus Alessio
(Kaiser)
van 6 april 2024 t/m 14 april 2024
Stadtsaalwiese
tgl.15.30 Uhr Fr.15.30 & 19.00 &hr So. 14.00 Uhr Di.Mi.Do. Spielfrei
|
|
| |
Landau an der Isar |
Circus Krone
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
Volksfestplatz
werktags 15.30 Uhr und 19.30 Uhr, Sonn-/Feiertags 10.30 Uhr und 14.30 Uhr
|
|
| |
Langen (Hessen) |
Circus Baruk
(J. Weisheit)
van 6 april 2024 t/m 21 april 2024
Platz Paul-Ehrlich-Str, 29
Sa & So 15.00 Uhr. Wochentags 17.00 Uhr. Di. Spielfrei.
|
|
| |
Lehrte |
Circus Arena
(M. Frank)
van 6 april 2024 t/m 14 april 2024
Schützenplatz
Sa.15.00 & 18.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr Mi Do.Fr.16.00 Uhr 14.4.24 11.00 Uhr
|
|
| |
Ludwigslust |
Circus Humberto
(J. Ortmann)
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
Festplatz Helene-von-Bülow-Straße
tägl. 16 Uhr, So. 14 Uhr
|
|
| |
Lüneburg |
Zirkus Charles Knie
(S. Melnjak)
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
Sülzwiesengelände
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr
|
|
| |
Malchin |
Circus Adagio
(R. Ortmann)
van 11 april 2024 t/m 19 april 2024
Platz an der E.ON Edis
tgl. um 16.00 Uhr / So. nur 14.00 Uhr / Di u. Mi spielfrei
|
|
| |
Marktheidenfeld |
Circus Renz
(R. Renz)
van 12 april 2024 t/m 21 april 2024
Festplatz Martinswiese
tgl.17.00 Uhr Sa.15.00 & 18.00 Uhr So.15.00 Uhr 21.4.24 11.00 Uhr Mo.Di.Mi.Spielfrei
|
|
| |
Marktoberdorf |
Circus Dumbo
(R. Frank)
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
Festplatz Modeon
|
|
| |
Meißen |
Circus Festival
(Frank/Scholl)
van 6 april 2024 t/m 21 april 2024
|
|
| |
Metzingen |
Circus Krone
van 18 april 2024 t/m 21 april 2024
Festplatz Bongertwasen
werktags 15.30 Uhr und 19.30 Uhr, Sonn-/Feiertags 10.30 Uhr und 14.30 Uhr
|
|
| |
Miltenberg |
Circus Barnum
(M. Kaiser)
van 13 april 2024 t/m 21 april 2024
Platz ggü. Bauhof
tgl 16.00 Uhr So. 15.00 Uhr Di.Mi. Spielfrei
|
|
| |
Neukloster |
Circus Zamunda
(W. Heilig)
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
Festplatz an der Reinstorferstraße
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.00 Uhr
|
|
| |
Neunkirchen (Saar) |
Circus Rolina
(F. Ortmann)
van 12 april 2024 t/m 21 april 2024
Festplatz Wiebelskirchen
|
|
| |
Oberhaching |
Circus Baldoni-Kaiser
(A. Kaiser)
van 12 april 2024 t/m 21 april 2024
Platz am Rewe
Do.Fr.Sa. So. 16.00 Uhr So. 21.4.24 11.00 Uhr
|
|
| |
Osnabrück |
Circus Belly
(K. Köhler)
van 11 april 2024 t/m 21 april 2024
An der Halle Gartlage
Tgl. 16 Uhr, Fr. & Sa. 16 & 19.30 Uhr, So. 11 & 15 Uhr, Di. & Mi. keine Vorstellung! So. 21.4. nur 11 Uhr!
|
|
| |
Ottobrunn |
Circus Diabolo
(Lauenburger/Frank)
van 6 april 2024 t/m 21 april 2024
Maderwiese
Do. bis Sa. 16 Uhr Mo. 11 Uhr + 16 Uhr So. 11 Uhr Di. + Mi. spielfrei
|
|
| |
Plau am See |
Circus Humberto
(J. Ortmann)
van 18 april 2024 t/m 21 april 2024
Flohmarktgelände an der Sprint-Tankstelle / Meyenburger Chaussee
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| |
Premnitz |
Circus Ascona
(N. Köllner)
van 18 april 2024 t/m 21 april 2024
Festwiese Fabrikenstraße
Do. - Sa. 16.00 Uhr / So. 11.00 Uhr
|
|
| |
Rehna |
Circus Orandi
(J. Ortmann)
van 12 april 2024 t/m 21 april 2024
Reitplatz
Do - Sa 16.00 Uhr / So 14.4 um 14.00 Uhr / So 21.04. um 11.00 Uhr / Mo - Mi Ruhetage
|
|
| |
Rövershagen |
Circus Zamunda
(W. Heilig)
van 18 april 2024 t/m 21 april 2024
Festplatz am Rodelberg
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.00 Uhr
|
|
| |
Schöneiche (bei Berlin) |
Circus Samadhi
(M. Ortmann)
van 11 april 2024 t/m 21 april 2024
Am Sportplatz
|
|
| |
Schüttorf |
Circus Salino
(F. Urban)
van 5 april 2024 t/m 14 april 2024
Kuhmplatz
Täglich 16 Uhr
|
|
| |
Sonneberg |
Circus Atlantik
(H. Köllner)
van 11 april 2024 t/m 21 april 2024
|
|
| |
Stadthagen |
Circus Paul Busch
(H. Frank)
van 13 april 2024 t/m 21 april 2024
Festplatz Enser Straße
Mo.Mi.Fr.16.00 Uhr Sa.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr 21.4.24 11.00 Uhr
|
|
| |
Sternberg |
Circus Moreno
(P. Sperlich)
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
Freifläche am MC Sternberg
Do bis Sa um 16.00 Uhr / So um 11.30 Uhr
|
|
| |
Templin |
Circus Barlay
(G. Madel)
van 11 april 2024 t/m 14 april 2024
Festwiese im Gewerbegebiet
|
|
| |
Uelzen |
Zirkus Charles Knie
(S. Melnjak)
van 17 april 2024 t/m 21 april 2024
Albrecht-Thaer-Platz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 & 15.00 Uhr
|
|
| |
Vilshofen |
Circus Busch-Roland
van 17 april 2024 t/m 21 april 2024
Volksfestplatz
tgl.16.00 & 19.30 Uhr So.11.00 Uhr
|
|
| |
Waldshut-Tiengen |
Circus Kaiser
(E. Kaiser-jun.)
van 5 april 2024 t/m 14 april 2024
Alfred-Nobel-Str. 5
tägl. 16 Uhr, Fr u Sa 16 u. 19 Uhr So 14 Uhr Mo u Di spielfrei
|
|
| |
Weißwasser |
Ostfriesland Circus
(T. Lauenburger)
van 18 april 2024 t/m 21 april 2024
Am Freizeitpark
Do.+Fr.+Sa. 16.00 Uhr So. nur 14.00 Uhr
|
|
| |
Wertheim |
Circus Alaska
van 5 april 2024 t/m 14 april 2024
Platz Karl-Carsten-Str. / Wendeplatte
tgl16.30 Uhr So.14.00 Uhr 14.4.24 11.00 Uhr
|
|
| |
Wiesbaden-Freudenberg |
Circus Barus
(M. Frank)
van 9 april 2024 t/m 21 april 2024
Kerbeplatz
Fr-Di um 16 Uhr
|
|